БОМБОН – ЭТО НОВАЯ ТЕХНИКА ШИТЬЯ ОДЕЯЛ, ПОДУШЕК, А ТАКЖЕ БОРТИКОВ.

Над такими изделиями придется потрудиться, но в конечном итоге от них не возможно будет оторваться.

бомбоны одеяла картинка 4

Одеяло бомбоны бывают разных размеров, как в детскую так и на взрослую кровать. Ткани для пошива используются тоже очень разнообразные. Конечно, предпочтение отдается натуральным таким как хлопок и сатин. Они не вызовут у вас или вашего малыша аллергии, а прикасаться к ним одно удовольствие.

В качестве наполнителя для таких одеялок нужно использовать холлофайбер или листовой синтепон. Данный вид набивки предохраняет изделие от сминаний, деформации, впитывания влаги и посторонних запахов.

Зефирные одеяла представляют собой множество квадратов из материала, забитые наполнителем , и соединенных между собой на единой подложке из ткани.

бомбоны одеяла картинка 3

Сшить такое одеяло бонбон своими руками совсем не просто и на первоначальном этапе вам:

  • Понять размер конечного изделия.
  • Создать шаблон квадрата из картона, по которому вы будите вырезать заготовки.
  • Расчертить заднюю основу размерами квадрата до получения итоговых размеров.
  • Определиться с комбинацией рисунка готового изделия и исходя из этого, вырезать заготовки из нужной ткани.
бомбоны одеяла картинка 2

В данной статье мы не будем рассматривать все этапы шитья, только заметим, что это очень творческий и трудоёмкий процесс. Человеку приступающему к нему нужно обладать усидчивостью и иметь определенный навык в кройке и обращении со швейной машинкой.

Если такого опыта нет, то лучше одеяло бомбон купить у профессиональной студии шитья. Это сэкономит ваше время, силы и убережет от ненужных трат на инструменты и материалы которые потом останутся не нужны.

Люди, делающие такие изделия изо дня в день знают все подводные камни данной работы, и вы непременно останетесь довольны результатом.

бомбоны одеяла картинка

Такое мягкое покрывало украсит вашу спальню или кроватку вашего малыша, а подруги будут расспрашивать: “ Где вы его заказали?”

Ухаживать за такими одеялами не составит труда, они с легкостью стираются в стиральной машинке при температуре тридцать градусов.

Рекомендуемые статьи по теме: