Нежное тепло детского одеяла бонбон

Обустраивая детскую комнату, родители выбирают вещи не только практичные, но и отличающиеся необычным дизайном. Создать сказку из кроватки малыша становится возможным с покупкой красивых постельных принадлежностей, в числе которых обязательно присутствует одеяло bombon. Оно стильно смотрится в интерьере детской комнаты и служит хорошей заменой обычным плоским аналогам. Второй вопрос пошить одеяло бонбон своими руками или заказать.

Одеяло бомбон — не только для укрывания во время сна

Использование одеяла по прямому назначению не исключает других вариантов применения этой оригинальной постельной принадлежности:

  • фактурная поверхность bon bon украсит спальное место в качестве пледа или покрывала, придавая опрятный вид кроватке на время бодрствования малыша;
  • при необходимости можно завернуть младенца. Мягкий воздушный кокон защитит от холодного воздуха при кормлении или на прогулке;
  • когда малыш начнет делать первые попытки встать, одеяло бонбон смягчит неизбежные падения. Ребенок не станет бурно реагировать на неудачные попытки, направив силы на стремление научиться стоять, а затем и ходить.

Такая постельная принадлежность многофункциональна, способна прослужить длительный срок и с радостью используется мамами с первых дней жизни новорожденных.

Воздушное облако в технике бонбон

Идея изготовления вещей из отдельных кусочков ткани сама по себе не нова. Лоскутные одеяла и сейчас часто шьют и с удовольствием покупают в готовом виде. Однако новым словом в технологии изготовления стало наполнение отдельных подушечек одинакового размера мягким упругим материалом для придания объема.

Одеяло в стиле бон бон от Маранис

Такие почти круглые пузыри из ткани сшивают вместе и крепят на плоскую основу. Единое объемное изделие из разноцветных зефирок или бисквитиков настолько эффектно выглядит, что узнав о таком варианте пошива одеяла для своего младенца, мамочки пытаются освоить современную лоскутную технику самостоятельно.

Сшить одеяло бонбон или купить готовое?

Посвятить себя искусству создания функциональных и необычных вещей в технике бомбон можно при наличии достаточного уровня мастерства. Также потребуется много времени на пошив и наполнение большого числа маленьких подушечек из ткани. Не всегда при самостоятельном изготовлении достигается тот же эффект, как при покупке у производителя с опытом изготовления фабричных изделий. К тому же найти закупленные оптом в Турции, Польше или Корее ткани в розничных магазинах Москвы либо вообще невозможно, либо неприемлемо по цене. Однако попытаться создать одеяло, покрывало или коврик бомбон своими руками стоит.

Какие одеяла не получится сшить, пошагово следуя технике бонбон?

К основному ограничению при моделировании изделия относится требование к форме. Круглые принадлежности в технике бонбон не предлагаются ни одним производителем.

Из квадратных элементов можно сделать только квадратное или прямоугольное изделие. Поэтому детали как круглого одеяла бомбон, так и овального сшить идеально не получится.

Как сшить одеяло бонбон своими руками?

Интересная и необычная техника пошива предполагает тщательную предварительную подготовку:

1. Следует подобрать натуральную не линяющую ткань, учитывая требования к текстиля в постель новорожденных. Расцветка должна соответствовать общей цветовой гамме интерьера. В нашем каталоге тканей присутствуют нежные и более яркие оттенки, однотонные и с рисунком, для мальчиков и маленьких принцесс.

2. От выбора нетканого материала наполнителя зависит не только упругость и сохранение формы изделия, но и легкость в соблюдении гигиенических норм. Исходя из многолетнего опыта изготовления подушек, бортиков, ковриков для малышей мы убедились, что и в одеялах бонбон лучше использовать холлофайбер.

Одеяло бонбон в детскую кроватку от Маранис

Он не вызывает аллергии, хорошо удерживает тепло, легко стирается и быстро высыхает. Постельные принадлежности не имеют запаха изначально и не впитывают посторонние запахи при использовании изделий.

3. Подготавливаются выкройки – квадратные шаблоны желаемого размера, обычно 10 см на 10 см. Большие квадраты делать не рекомендуется. Величина фрагментов влияет на привлекательность изделия. Чем меньше выбрать размер стороны шаблона выкройки, тем интереснее общий вид. Однако на изготовление уходит больше времени, а от швеи требует усидчивость и терпение.

4. Важно заранее обеспечить процесс шитья всем необходимым: подумать о нитках, выбрать качественные острые ножницы, подготовить линейку и карандаш, а также булавки для скалывания частей подушечек. Если будете шить еще и бортики, то подготовьте ленты, чтобы сделать крепления к стенкам кровати. Ими можно также задекорировать край коврика или пледа в технике бонбон.

Если на этапе подготовки подойти к процессу изготовления бонбон одеяла, покрывала или пледа своими руками ответственно, пошагово уяснив действия, то пошив качественного и удобного в использовании детского изделия будет зависеть только от приложенных стараний и склонности к выполнению кропотливой многочасовой работы.

Одеяло бонбон своими руками пошагово: технология пошива

В интернете немало любительских видео мастер классов разного уровня профессионализма, объясняющих процесс изготовления детских принадлежностей в технике бомбон. Объединить их суть можно в виде списка последовательных действий швеи. По мнению авторов мастер классов, все достаточно несложно, и сделать нужно следующее:

  1. на выбранных отрезках ткани согласно схеме раскладки квадратиков начертить по шаблону или выкройке нужное количество заготовок подушечек в зависимости от длины и ширины кровати;
  2. на деталях верхней части заложить складки для придания объема изделию, сшить с трех сторон и наполнить холлофайбером или синтепоном;
  3. после зашивают открытую часть подушечки – вручную или на швейной машине;
  4. наполненные бомбоны лицевой стороной кверху требуется сшить отдельными полосами, совмещая две соседние подушечки по плану рисунка;
  5. далее сшивают полосы между собой – так шьется единое полотно;
  6. для того чтобы спрятать швы от соединения полосок, на нижнюю сторону нужно пришить ткань похожего цвета, но можно использовать и основной материал;
  7. для девочек делают отделку края воланом, для мальчиков более приемлемо закончить изделие более лаконично: оставить край ровным.

Прочитав несколько пунктов, можно получить лишь общее представление, как сшить зефирное одеяло.

Одеяло бонбон для детей

Судя по комментариям, следует критически отнестись к мнению, что без особого опыта и существенных вложений можно в точности повторить в домашних условиях процесс пошива фирменного одеяла бонбон, если пошагово следовать рекомендациям авторов мастер классов. Доверить оснащение кроватки вашего любимого малыша лучше все же профессионалам.

Особенности и преимущества изделий в технике бонбон нашего производства

Представленные в продаже одеяла, бортики и другие текстильные принадлежности не создаются большими партиями. Даже дубликат при несовпадении размера, расцветки материала или вариаций дополнительных декоративных элементов всегда выглядит по-иному.

Одним из главных достоинств нашей продукции является использование при пошиве натуральных материалов и гипоаллергенного сертифицированного наполнителя. Ощущение тяжести отсутствует благодаря незначительному весу холлофайбера, который используется качестве набивки.

Подбор для изготовления материалов с плотной структурой предотвращает накапливание в наполнителе пыли. Это делает невозможным появление пылевых клещей, вызывающих паническую боязнь у родителей маленьких мальчиков и девочек, зуд и покраснений кожи – у самих грудничков. В гигроскопичной среде с хорошим воздухообменом микроорганизмы также не размножаются.

Объемное одеяло при необходимости можно свернуть и убрать на время летней жары. Изделие не занимает много места, что позволяет доставлять его заказчикам в сумке-переноске. Стильная упаковка удобна для транспортировки и хранения, поэтому мы дарим ее каждому покупателю.

Покупка одеяла может быть совмещена с заказом на изготовление полного комплекта в детскую кроватку. Бортики, готовые подушки, игрушки-зверята и кокон-позиционер в едином стиле создают особую атмосферу благодаря продуманности дизайна. Выбор всех составляющих комплекта у одного производителя поможет передать основой идею обустройства детской комнаты или стать связующим звеном для отдельных ранее купленных предметов интерьера.

Одеяла бонбон являются одними из востребованных товаров благодаря необычной технике изготовления, с которой под силу справиться опытным швеям высокой квалификации. У нас работают профессионалы, имеющие необходимые знание и навыки. Это обстоятельство позволяет быстро изготавливать заказанные постельные принадлежности, доставлять по Москве и отправлять в короткие сроки по всей России.

Рекомендуемые статьи по теме: