Мягкие навесы, которые крепятся на кроватку. Такое занимательное название они получили неспроста, ведь благодаря тому, что сшиты из разноцветных мягких подушечек выпуклой округлой формы, они напоминают конфетные облака в сказочной стране.

Бортики бонбон для мальчика

Малыши во сне часто вертятся, ударяются о коечку, просыпаются от ударов. Когда ребеночек подрастает, пытается встать, но может упасть и больно ударится о края колыбельки. Часто малыши просовывают ножки и ручки между прутьями, застревают. Именно по этим причинам и были придуманы наши бортики бомбоны, которые осуществляют такие функции:

  • Защищают вашего малыша от нежелательных ударов о стенки кроватки;
  • Эстетическую функцию, придавая неповторимый уют не только самой детской кроватке, но и комнате в целом;
  • Благодаря этим приспособлениям игрушки не вываливаются за пределы;
  • Если в квартире частые сквозняки или холодно зимой, то они еще и оберегают ребеночка от переохлаждения;
  • Так как наши бортики сшиты из разноцветных лоскутков, то в итоге имеют еще и развлекательную функцию для малышей. Ребеночек будет заинтересованно лежать в кроватке и рассматривать разные цветные изображения на бортиках, изучать их.

Бортики могут быть различными как высокими, до самого верха кроватки, так и низкими, оставляя место для обзора комнаты, давая малютке следить за происходящим вокруг.

Лучше всего, когда они изготовлены из антиаллергенных материалов и ткани, что не вызывает раздражение нежной кожи малыша. Наилучшим материалом для основы будет натуральный хлопок, бязь, лен, ситец, фланель. Наполнителем для бортиков может быть синтепон, холлофайбер, холлкон, периотек, полиефир.

Одним из лучших наполнителей для бортиков бомбон является синтепон. Он упругий, недорогой, легкий, хорошо переносит стирку, быстро сохнет, в нем не развивается грибок.

бортики бонбон для малышей

Немного лучше синтепона-холлофайбер, холлкон и полиефир поскольку почти не впитывают влагу, благодаря структуре волокна износостойкие, совершенно не токсичны, хорошо сохраняют свою форму.

Очень плохо, когда для наполнителя используется поролон, он сильно впитывает влагу, что способствует развитию микробов.

Стирать такие бортики можно без проблем в стиральной машине, поскольку они легко снимаются и крепятся обратно, после стирки не теряют свою воздушную структуру.

Качественный сон вашего ребеночка – залог его здоровья, поэтому повесив бортики на кроватку, вы обеспечите заботу и безопасность вашему малышу.

Рекомендуемые статьи по теме: