Рождение малыша — это уникальное событие, самое главное в жизни каждого человека. Близкие люди новоиспеченных родителей очень часто задаются вопросом :» Что презентовать в этот праздничный день?» Ведь нужно подобрать подарок не только малышу, но и маме с папой. Давайте разберемся, как правильно это сделать. Если вы сами уже имеете детишек, то вам будет значительно легче выбрать сюрприз. Нужно лишь вспомнить, что преподносили вам, и что из этого оказалось действительно практичными и нужным. Если детей у вас пока нет, тогда можно покопаться в интернете, спросить самих родителей или прочитать данную статью.

Что подарить новорожденному ребенку?

Давайте сразу определимся, какие подарки дарить не стоит. Сюда можно отнести детское питание, игрушки и одежду:

Детское питание. Вы пока точно не знаете, будет ли мама кормить кроху грудью или растворимыми смесями.

Игрушки. Погремушки и подвески конечно дарить можно, но вот различные машинки, медведи, куклы и т.д. понадобятся малышу когда он немного повзрослеет.

Одежда. Вы можете просто ошибиться с размером, спутать теплую одежду с летней. Многие родители просто сами любят выбирать предметы гардероба своего малыша нужного стиля и подходящей цветовой гаммы.

А вот, что точно можно подарить на рождение ребенка:

Что подарить новорожденному малышу?

Постельное белье и защитные бортики в кроватку. Мамочке очень понравится такой практичный подарок, только постарайтесь подобрать постельные принадлежности в тон детской комнаты.

Коляска. Идеальный подарок. Если он вам не по карману, можно просто сложиться и презентовать совместно. Колясок существует бесчисленное множество, они различаются как по цвету, так и по функционалу. Заранее проконсультируйтесь у родителей ребеночка, чтобы не огорчить их неподходящей моделью.

Набор памперсов. Если у вас недостаточно времени для поисков и выбора сюрприза, то этот вариант для вас.

Именные буквы подушки. Это новшество ручной работы пришло к нам из Европы. С помощью этих мягких буковок вы можете украсить комнату или кроватку ребёнка, сложив из них имя малыша.

Мягкий манеж. Данное приспособление как раз для новорожденных и детей, которые еще не умеют ходить. Этот подарок придется по нраву мамочке, так как она может оставить крошку в манеже и не боясь, что с ним что-то произойдёт заниматься своими делами.

Бутылочки для кормления и соски-пустышки. Рано или поздно они будут применяться по назначению. Даже если новорожденный не сосет пустышку и питается грудным молоком, не факт, что в дальнейшем ребеночек будет обходится без соски и не перейдет на искусственное питание.

Рекомендуемые статьи по теме: